test

Происшествия

В России площадь лесных пожаров за сутки выросла на 20%

5 августа 2022, 11:30
Фото: pixabay.com
5 августа 2022, 11:30 — Общественная служба новостей — ОСН

В России за минувшие сутки площадь лесных пожаров увеличилась на 20%. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Авиалесоохраны.

Сообщается, что в четверг, 4 августа, в стране стало гореть больше лесов — общая площадь пожаров составила 126,4 тысячи гектаров, а к пятнице в РФ наблюдается 130 возгораний. При это в тушении возгораний принимают участие более трёх тысяч человек и порядка 300 единиц техники.

Больше всего пожаров наблюдается в Якутии — огонь охватил 51,4 тысячи гектаров. В Магаданской области огонь распространился на площади более 20 тысяч гектаров, а в Ханты-Мансийском автономном округе — 40 тысяч гектаров. Отмечается, что пожары площадью менее тысячи гектар зафиксировали в Алтайском, Красноярском, Камчатском и Пермском краях, а также в Вологодской, Иркутской, Нижегородской, Свердловской, Томской и Тюменской областях.

Ранее пресс-служба главы и правительства Якутии сообщила, что шлейф дыма от лесных пожаров в Хабаровском крае накрыл Центральную Якутию, в том числе Якутск. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!