test

Общество

Readovka: В России перестанут «кошмарить» по 282 статье, но станут жестче пресекать межнациональную рознь

4 августа 2022, 23:34
Фото: мвд.рф
4 августа 2022, 23:34 — Общественная служба новостей — ОСН

В Российской Федерации центрам «Э» порекомендовали менее жестко относиться к пропаганде русской идентичности по 282-й статье. Однако сейчас вопросы межнациональных конфликтов будут пресекаться гораздо жестче. Об этом пишет Readovka в своём Telegram-канале, ссылаясь на источники, имеющие отношение к теме.

Отмечается, что «эшникам» настоятельно посоветовали не касаться проблем обсуждения русской идентичности и пропаганды русской нации в целом. В издании предположили, что это связано с проведением специальной операции на Украине.

«Стало публиковаться слишком много пограничных, по мнению силовиков, постов в соцсетях, зачастую от простых жителей, которых точно нельзя заподозрить в экстремизме. Этот патриотический народный порыв было решено никак не пресекать и дать волю россиянам открыто признаваться в величии титульной нации и ее значимости в мировом масштабе», — уточняется в материале.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что пенсионер из Якутии Андрей решил помочь российским военным, участвующим в спецоперации. Он взял кредит, чтобы отправиться в Донбасс и привезти бойцам нужные автомобильные запчасти.

Андрей проехал ради благой цели 9 000 километров на собственной машине и прибыл в ДНР к российским военным. Он признался, что родные отговаривали его от этой идеи из-за переживаний за здоровье мужчины. Однако пенсионер решил рискнуть, взял все сбережения, которые откладывал на день рождения, кредит и поехал на помощь ВС РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!