test

В мире

СМИ: США объявили оспу обезьян ЧС в здравоохранении

4 августа 2022, 22:57
4 августа 2022, 22:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Представители органов здравоохранения Соединенных Штатов Америки объявили оспу обезьян чрезвычайной ситуацией, которая распространяется на всю область американского общественного здравоохранения. Об этом пишет The Wall Street Journal.

В статье сказано, что соответствующее решение было принято в связи с тем, что количество случаев заболевания безостановочно растет во всех штатах. Кроме того, таким образом власти стремятся ускорить распространение вакцины против оспы обезьян среди населения страны.

Журналисты отмечают, что в соответствии с данными Центра по контролю и профилактике заболеваний, количество подтвержденных случаев, а также подозрений на заражение на территории США составляет более 6,6 тысяч.

Кроме того, отмечается, что в Штатах был зафиксирован самый высокий уровень заболеваемости оспой обезьян среди стран всего мира.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Якутии опровергли информацию о том, что в одной из больниц республики якобы лечат пациента с оспой обезьян. Соответствующее опровержение сделали в пресс-службе Минздрава якутии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!