test

В мире

Пелоси посетила Южную Корее и поблагодарила военных США

4 августа 2022, 20:33
4 августа 2022, 20:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси во главе делегации конгресса Соединенных Штатов посетила демилитаризованную зону в Южной Корее и выразила благодарность американским военным, которые дислоцируются в данном регионе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Пелоси.

«В ходе визита в объединенную зону безопасности и на базу ВВС Осан, мы донесли благодарность конгресса и страны нашим военным за патриотическую службу», — цитирует агентство слова спикера.

Уточняется, что Нэнси Пелоси посещает азиатские страны. Она уже побывала в Малайзии и Сингапуре, а также на острове Тайвань. После этого спикер с делегацией прибыла в Южную Корею, где их встретил спикер Национального собрания Ким Чжин Пе.

«Мы вновь подчеркнули нашу приверженность союзу США с Южной Кореей в продвижении безопасности, укреплении наших цепочек поставок и повышении уровня торговли и инвестиций, идущем на пользу обеих стран», — заявила она после переговоров.

Ранее политолог Третьяков рассказал о позитивном эффекте от визита Пелоси на Тайвань. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!