test

В мире

Глава Херсонской области Сальдо высоко оценил действие российских ПВО

4 августа 2022, 16:48
Фото: Минобороны Российской Федерации
4 августа 2022, 16:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские системы противовоздушной обороны повысили свою эффективность в отражении ударов со стороны Украины. Об этом рассказал журналистам глава временной администрации региона Владимир Сальдо.

Сальдо заявил, что результат усиления ПВО в области налицо: с каждым днем становится меньше разрушений, к которым приводили, в том числе американские системы залпового огня.

«Да, како-то время, когда еще не было достаточно изучено, как работают американские системы залпового огня, (удары) приводили к большим разрушениям, сложностям и проблемам. С каждым днем их становится меньше», — заявил глава временной администрации Херсонской области.

По словам Сальдо, украинские военные выпустили по Херсонской области 18 ракет из американских систем HIMARS в ночь на четверг, только две достигли своих целей, а 16 были сбиты.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что руководитель войск радиационной химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил Российской Федерации Игорь Кириллов сообщил, что побочным эффектом найденных на брошенных ВСУ позициях наркотиками опиоидного и эфедринового типов является повышенная агрессивность, проявлявшаяся в Донбассе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!