test

Общество

Гендиректор сети кофеен Латте в Парках обратился к Фурсину с просьбой помочь в диалоге с «Мосгорпарком»

4 августа 2022, 15:53
4 августа 2022, 15:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный директор ООО «Вкус Латте» Евгений Чирвин обратился к руководителю Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексею Фурсину с письмом, в котором озвучил просьбу помочь в организации диалога с ГАУК «Объединенная дирекция “Мосгорпарк”».

«На протяжении полугода мы пытаемся добиться в судебном порядке зачета депозита по аукционному договору аренды с ГАУК „Сад КиО им. Баумана“ (с формулировкой оказание услуг, хотя имеет все явные признаки аренды), который был заключен в 2018 году. В связи с пандемией и ограничениями мы были вынуждены отказаться от объекта», — приводит текст письма «Вести Московского региона».

Чирвин сообщил, что у сети имеется задолженность, которая равна сумме депозита, но дирекция настаивает на выплате штрафа в размере 1 млн 200 тыс. рублей.

«Как объяснить отсутствие аукционных процедур на свободные площади, чрезмерно низкие ставки аренды (в 5-10 раз ниже) для „своих“, полное игнорирование утвержденной схемы размещения НТО», — отмечает гендиректор сети кофеен Латте.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!