test

Происшествия

Делавшего кукол из мертвых девочек жителя Нижнего Новгорода признали недееспособным

4 августа 2022, 12:18
4 августа 2022, 12:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Обвиняемого в надругательстве над умершими девочками нижегородца Анатолия Москвина признали недееспособным. Соответствующее решение вынес нижегородский Ленинский районный суд.

Напомним, Москвина задержали в 2011 году. Придя к нему с обыском, сотрудники полиции обнаружили в квартире и гараже россиянина около 30 мумифицированных детских тел. Оказалось, что он раскапывал могилы девочек возраста от трех до 12 лет, извлекал тела и изготовлял из них мумии, с которыми потом общался. Могилы же приводились в порядок — так, что никто ничего не замечал. Всего таких эпизодов оказалось 38.

В 2012 году Москвина отправили лечиться от психического расстройства в виде шизофрении параноидальной формы. Позже, в 2018 году, его хотели выпустить на свободу. Тогда медики вышли в суд с представлением о замене стационарного лечения на амбулаторное, так как, по их мнению, Москвин был уже практически здоров.

Согласно информации издания РИА Новости, опубликованной в четверг, главврач «Психиатрической больницы» №2 в Нижнем Новгороде все же потребовал признать россиянина недееспособным. На суде такое решение поддержали.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Калуге мужчина зарезал многодетную мать на глазах у ребенка — он ударил женщину ножом в шею. В результате потерпевшая скончалась от полученной травмы. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры по Калужской области.

По информации ведомства, сейчас 28-летний фигурант дела задержан, решается вопрос о его аресте.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!