test

Происшествия

Бастрыкин поручил изучить оправдательный вердикт в отношении экс-директора московской  школы

4 августа 2022, 04:59
4 августа 2022, 04:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил ГСУ изучить мотивы оправдательного вердикта в отношении бывшего директора частной школы в Москве. Василису Маслову и двух ее соучастников обвиняли в покушении на убийство и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

В конце 2019 года Маслова приревновала своего любовника к его супруге и решила убить соперницу. Директор одной из частных школ на юге столицы привлекла к совершению преступления двух бывших учеников.

В итоге один из них напал на женщину и нанес ей не менее шести ударов ножом. Потерпевшая была госпитализирована, после длительного лечения ее выписали.

«Следствие считает, что были собраны неопровержимые доказательства, полностью изобличающие фигурантов в инкриминируемых преступлениях», — пояснили в пресс-службе СКР.

Но коллегия присяжных заседателей оправдала Маслову и ее соучастницу. В отношении Николая Фролова, напавшего на жертву, вынесен обвинительный вердикт.

Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению изучить мотивы оправдательного вердикта.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Мосгорсуд объявил в розыск депутата Госдумы Вадима Белоусова, приговоренного к 10 годам колонии за получение взятки в 3 миллиарда рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!