test

Экономика

Официальный курс доллара на четверг составил 60,24 рубля

3 августа 2022, 16:09
3 августа 2022, 16:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный курс американской валюты к рублю, установленный Центробанком РФ на четверг, вырос на 7,79 копейки – до 60,2374 рубля, европейская валюта упала на 14,13 копейки, до 61,1243 рубля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Банка России.

Центробанк РФ устанавливает официальные курсы доллара и евро по отношению к рублю в рабочие дни, используя данные рыночных курсов Московской биржи.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Евросоюзу нужно переосмыслить «балканский опыт» в ситуации на Украине и понять, что организованные на Западе политические схемы не работают в Восточной Европе. Это мнение высказал обозреватель Financial Times Иван Крастев.

«ЕС не сможет эффективно разрешить кризис, вызванный российской спецоперацией на Украине, если будет не в состоянии переосмыслить свой “балканский опыт”», — сообщает Крастев.

Он отмечает, что Европе не стоит пытаться основывать свои стратегические планы на частично успешном опыте включения стран Центральной Европы и Балтии, а не забывать про неспособность преобразовать Балканы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!