test

Политика

Россия возвращает на Украину и в Донбасс единый русский мир, заявил Турчак

3 августа 2022, 15:57
3 августа 2022, 15:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия возвращает общий, большой «русский мир» на территорию Донбасса и освобождённые земли Украины, сообщил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Мы занимаемся с вами с начала специальной военной операции по сути тем, что заканчиваем то, что начинали и делали наши деды в годы Великой Отечественной Войны. Мы освобождаем эту землю от укронацистов, от фашизма. Мы возвращаем наш единый, большой “русский мир” на землю Донбасса и на освобожденные территории Украины. Хочу пожелать вам крепости сил – душевных и физических. С честью пройти это испытание и вернуться домой», – заявил Турчак.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что тираж еженедельного печатного издания «Харьков Z», которое выпускается на освобожденных территориях Харьковской области, увеличился с момента выхода первого номера почти в два раза – до 40 тысяч экземпляров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

«Мы стараемся охватить объем информации со всей территории, чтобы люди понимали, что происходит, и знали об изменениях в этом регионе. Сначала тираж был около 25 тысяч экземпляров, потребность возросла, люди стали просить больше, пришлось увеличить до 40 тысяч», – сообщили в администрации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!