test

В мире

МК: На Украине сознались, что уничтожить пленных в Еленовке разрешили США

2 августа 2022, 20:19
Фото: Rehan Syed / unsplash.com
2 августа 2022, 20:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Слова представителя главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий о том, что Киев согласует места удара реактивными системами залпового огня HIMARS у Пентагона разобрал обозреватель «МК» Дмитрий Попов. Фактически, заметил колумнист, Скибицкий подтвердил, что Вашингтон согласует, куда и как будут наноситься удары «Хаймарсами».

Источник напомнил, что на ум сразу приходит недавняя атака ВСУ на колонию в Еленовке, где содержались военнопленные Украины, как раз HIMARS. Если верить словам Скибицкого, заметил Попов, то Вашингтон лично дал добро на эту атаку. Напомним, что в результате удара погибло более 50 человек, более 130 человек получили ранения.

Прежде слова Вадима Скибицкого расшифровала эксперт Ирина Алкснис. Она назвала такую позицию шантажом и угрозой Белому дому. По словам Алкснис, Киев тем самым подтвердил консультации с Вашингтоном на самом высоком уровне перед запуском ракет.

Общественная служба новостей сообщала, что заявление Вадима Скибицкого доказывает: США принимают в конфликте на Украине непосредственное участие. Такую позицию озвучил военный обозреватель ТАСС, полковник в отставке Виктор Литовкин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!