test

В мире

«Воюют вместе»: Литовкин одним фактом доказал участие США в конфликте на Украине

2 августа 2022, 17:09
2 августа 2022, 17:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Заявление представителя Главного управления разведки (ГУР) украинского Министерства обороны Вадима Скибицкого о том, что Киев согласует места удара реактивными системами залпового огня HIMARS у Пентагона доказывает: США принимают в конфликте на Украине непосредственное участие. Такую позицию в беседе с «Радио 1» озвучил военный обозреватель ТАСС, полковник в отставке Виктор Литовкин.

«Украинские бандеровцы и американские империалисты действуют вместе. Это очередное однозначное подтверждение, что американцы там воюют», – указал Литовкин.

Он напомнил, что США могут не только передавать Киеву информацию, но также в расчетах HIMARS работать на цели, которые сами же разведывают и рекомендуют украинским военным с помощью спутников и беспилотников.

Общественная служба новостей сообщала, что слова Вадима Скибицкого расшифровала эксперт Ирина Алкснис. Она назвала такую позицию шантажом и угрозой Белому дому. По словам Алкснис, Киев тем самым подтвердил консультации с Вашингтоном на самом высоком уровне перед запуском ракет. Иными словами, Скибицкий дал понять, что у США всегда есть возможность остановить потенциальную атаку на стадии обсуждения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!