test

Политика

США оскорбляют население Китая визитом Пелоси на Тайвань, заявила Захарова

2 августа 2022, 15:47
2 августа 2022, 15:47 — Общественная служба новостей — ОСН

США, государство-провокатор, оскорбляет полуторамиллиардное население Китая. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя ситуацию вокруг возможного визита спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань.

«В прямом эфире, на потребу толпы, безответственные американские политические временщики наносят оскорбление полуторамиллиардному населению Китая. США — государство-провокатор», – написала Мария Захарова в своем Telegram-канале.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что красную ковровую дорожку постелили в здании Законодательного юаня в Тайбэе в связи с ожидаемым во вторник вечером прибытием спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Соответствующие кадры и видео опубликовала тайваньская газета United Daily News.

На этих фото и видеокадрах запечатлено, как работники расстилают красную ковровую дорожку перед и внутри здания Законодательного юаня (парламент Тайваня), в который, как ожидается, Пелоси приедет в среду в первой половине дня.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!