test

Политика

Американцы попросили Пелоси не возвращаться с Тайваня

2 августа 2022, 10:36
2 августа 2022, 10:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели американской газеты The Wall Street Journal раскритиковали решение спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси поехать на Тайвань на фоне предупреждения властей Китая.

Многие комментаторы сделали вывод, что основная причина настойчивости спикера — эгоизм и стремление упрочить личные политические позиции.

«Пелоси объявила о своем эготуре. Байден был слишком слаб, чтобы остановить ее. Все это стало достоянием общественности, и Китай отреагировал. И теперь Пелоси приходится ехать на Тайвань уже из принципа. Вся эта буря была ненужной и только подтверждает, что Байден не может ничего предвидеть, руководить или контролировать», — заявил Jock Patton.

«Эта поездка выглядит как целенаправленная провокация! Какую пользу это может принести? Это все равно что кричать в театре “пожар” и потом оправдываться, говоря, что это необходимо для сохранения права на свободу слова», — сообщил David Walker.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань может спровоцировать вооруженный конфликт, если Вашингтон или Пекин применят боевую силу. Об этом сообщил глава комиссии Совета федерации по защите госсуверенитета России Андрей Климов.

«Сегодня может случится ЧП: если в США через визит спикера Палаты представителей Конгресса Пелоси попытаются доказать, что янки вправе летать и плыть туда, куда хотят вопреки желанию других, приземлившись сегодня на острове Тайвань. Если при этом КНР решит любой ценой доказать миру, что Тайвань часть её суверенной территории, последнее признаёт как РФ, так и ООН, формально даже США», – сообщил сенатор в своем Telegram-канале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!