test

В мире

China Times: Пелоси посетит Тайвань во главе делегации из шести человек

2 августа 2022, 08:58
2 августа 2022, 08:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Тайваньское издание China Times заявило, что спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси посетит остров во вторник вечером во главе делегации из шести человек.

По данным издания, специальный борт может приземлиться в аэропорту Тайбэя Сунщань между 21:00 и 22:00 по местному времени.

Кроме того, ожидается, что воздушное судно с делегацией после вылета из Малайзии войдет в опознавательную зону ПВО Тайваня с северной стороны.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, военный специалист Сун Чжунпин заявил, что китайская военная авиация может выпустить ракеты перед самолетом американского политика Ненси Пелоси при ее визите на Тайвань.

В беседе с Global Times Чжунпин указал на то, что такие меры могут быть предприняты, если другие формы предостережения не вынудят ее покинуть воздушное пространство острова.

Кроме того, издание опубликовало материал, где говорится, что Народно-освободительная армия Китая (НОАК) на фоне «усиливающихся трений» с Соединенными Штатами и странами Запада приступит к боевым действиям, если потенциальный противник атакует первым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!