test

Спорт

Около 120 тысяч россиян получили карту болельщика

1 августа 2022, 11:42
1 августа 2022, 11:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Карту болельщика для посещения футбольных турниров получили уже 120 000 россиян. Об этом сообщила пресс-служба Минцифры, передает ТАСС.

Отмечается, что в рамках третьего тура Мир – Российской премьер-лиги прошли первые матчи с использованием Fan ID в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи. На них присутствовали почти 40 000 зрителей. Всего около 65 000 билетов, аккредитаций и абонементов на матчи РПЛ были оформлены с использованием карты болельщика.

Напомним, с 4 июля любой житель России может подать заявку на получение Fan ID. Для этого нужно воспользоваться своей учетной записью на «Госуслугах», а затем подтвердить данные в отделении МФЦ. Система карты болельщиков пока работает не на всех площадках, однако с декабря текущего года она появится на всех стадионах РПЛ.

Ранее вице-спикер Государственной думы Александр Жуков рассказал, как пытался оформить себе паспорт болельщика, но не смог. Он выразил надежду на скорейшее разрешение ситуации.

В то же время главный тренер ФК «Ростов» и сборной России по футболу Валерий Карпин оформил Fan ID. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!