test

Политика

Federalist: Зеленский рискует потерять поддержку США из-за одной ошибки

29 июля 2022, 18:51
29 июля 2022, 18:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Фотосессия украинского лидера Владимира Зеленского и его супруги Елены для журнала Vogue транслирует ситуацию на Украине как нечто легкомысленное, что заставляет сомневаться в искренности заявлений и поступков Киева, сообщает американское издание The Federalist.

«Вместо того чтобы вести мирные переговоры, которые могли бы помочь остановить конфликт, от которого страдают граждане Украины, Зеленский пытается обострить российско-украинский кризис, втягивая Запад в прямое противостояние с Россией, ядерной державой. Он пользуется сочувствием со стороны мирового сообщества и устраивает фотосессии в Vogue, в то время как его народ страдает», — сообщается в материале.

По мнению автора материала, фотоссесия в модном глянцевом журнале получилась «комично-драматичной». Владимир Зеленский переоценил поддержку простых граждан Америки. И в то же время Киев требует от налогоплательщиков все больше денег на свои нужды.

«Глянцевые картинки Vogue действительно имеют значение для американцев. Они прямо сейчас борются с инфляцией и задаются вопросом, помогли ли миллиарды долларов, собранные из их налогов, профинансировать эту фотосессию», — заявляет журналистка.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что пока США отправляют Украине $60 млрд помощи, президент страны Владимир Зеленский принимает участие в фотосессии для модного глянцевого журнала Vogue, сообщила в своем Twitter конгрессмен от Республиканской партии Лорен Боберт.

«Пока мы отправляем Украине 60 миллиардов долларов помощи, Зеленский делает фотосессии для журнала Vogue. Эти люди думают, что мы всего лишь кучка лохов», — заявила Боберт в своем аккаунте.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!