test

Шоу-бизнес

Леонтьев благодаря одной хитрости получает пенсию выше, чем у Пугачевой

29 июля 2022, 17:36
29 июля 2022, 17:36 — Общественная служба новостей — ОСН

О необычном способе Народного артиста России Валерия Леонтьева получать ежемесячную пенсионную выплату в размере 55 000 рублей узнали журналисты «Комсомольской правды». Оказалось, что в начале своей творческой карьере музыкант придумал одну хитрость для трудовой книжки.

Так, сейчас 73-летний артист получает немаленькую выплату, потому что в роде занятий указал «танцор», а не «певец». К сравнению, эта выплата на пять тысяч больше, чем у Аллы Пугачевой, которая имеет тот же стаж работы, что и Леонтьев, но «числится» как певица.

Общественная служба новостей сообщала, что советская и российская эстрадная певица Алла Пугачева получает пенсию размером в 50 тысяч рублей. По словам директора звезды Елены Чупраковой, весь получаемый доход от Пенсионного фонда России Примадонна отправляет на благотворительность.

Алла Пугачева благодаря всевозможным званиям имеет солидную надбавку, поэтому ее выплаты больше, чем у других отечественных звезд. Однако, как стало известно, из-за отсутствия нужды в деньгах всю пенсию артистка перечисляет поклоннице-инвалиду.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!