test

Политика

Алиханов сообщил о возможном прекращении транзита через Литву с 1 сентября

28 июля 2022, 19:41
28 июля 2022, 19:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно данным пресс-службы губарнатора Калининградской области, глава региона Антон Алиханов заявил, что отказ литовского банка, который обслуживает транзит грузов в Калининград, от работы с Российской Федерацией с 1 сентября будет означать невозможность оплаты транзита. По его словам, Литва может перестать его пропускать. Об этом пишет агентство РИА Новости.

«Эта информация нам известна, мы работаем с ней. Собственно, мы через этот банк проводили, насколько я понимаю, все платежи, литовцы их сами централизовали через свою банковскую структуру ранее. Поэтому отказ от работы с российскими контрагентами будет означать невозможность оплаты российской железной дороги. Поэтому литовцы будут нас либо бесплатно пропускать — в чем я сомневаюсь, — либо перестанут пропускать», — заявил губернатор Калининградской области.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Российская Федерация сможет защитить собственные интересы и обеспечить безопасность граждан. Об этом он сказал, высказываясь о вступлении Швеции и Финляндии в Североатлантический альянс (НАТО).

«Уверен, что мы сможем защитить наши интересы. Защитить интересы нашей страны, обеспечить ее безопасность, обеспечить безопасность граждан нашей страны необходимыми средствами», — заявил Медведев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!