test

Политика

В Италии призвали Запад к диалогу с Россией

28 июля 2022, 14:53
28 июля 2022, 14:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший министр внутренних дел Италии, член партии «Лига Севера» Маттео Сальвини выступил с призывом к странам Запада наладить диалог с РФ, чтобы урегулировать украинский кризис и его следы Европе. Об этом пишет газета La Stampa.

«Международная политика не зависит от правительств, мы гордимся союзниками свободных демократических западных стран. Это не значит, что мы не хотим хороших отношений с Путиным. Конечно, в отличие от некоторых других европейских стран, которые ведут себя воинственно, я предпочитаю диалог и посредничество Италии», — сообщил бывший глава ведомства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава европейской дипломатии Жозеп Боррель сообщил, что обеспокоен происходящим в Италии, где не все политические деятели выступают с критикой в адрес России.

«Пока не видно необходимости в этих выборах,… но я должен иметь определенную способность к самоограничению, когда говорю о внутренней политике стран. Я смотрю на (ситуацию) с логическим беспокойством, потому что Драги представлял… очень твердую приверженность помощи Украине и критике России, но я слышу некоторых кандидатов от этой страны, которые не совсем (придерживаются) этой позиции», – сказал Боррель в интервью радиостанции Cadena SER, в ответ на вопрос о происходящем в Италии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!