test

В мире

Британский наемник Эслин пожаловался, что никто не хочет спасти его от казни

28 июля 2022, 14:56
28 июля 2022, 14:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Британский наёмник Эйден Эслин, приговоренный к смертной казни, рассказал, что ни Лондон, ни Киев не прилагают усилия к его освобождению. Об этом сообщил корреспондент RT Роман Косарев, пишет «Украина.ру».

«Я спрашиваю: «Вы хотя бы пытались установить контакт [с ДНР], чтобы выступить в качестве посредника? Если Украина говорить не хочет, возможно, вы могли бы стать посредником между двумя сторонами». Отвечают: «Нет, мы этого делать не хотим, потому что ДНР не признают официально», – признался наемник.

Ранее военный эксперт Владимир Евсеев обратил внимание на то, что Вооруженные силы Украины продолжают использовать западных наемников. По его данным, их осталось меньше 2,5 тысяч, притом что за три недели они умудряются потерять до 500 человек. 400 было убито, 250 выехало, и только 150 въехало, уточнил Евсеев.

Тем временем военный обозреватель Александр Хроленко рассказал, сколько живой силы потеряют ВСУ в ходе наступления под Херсоном.  Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!