test

В мире

Reuters: в США сообщили о создании «третьей» партии

28 июля 2022, 04:53
28 июля 2022, 04:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-члены Республиканской и Демократической партий Соединенных Штатов сообщили о создании третьей партии, чтобы обратиться к избирателям, обеспокоенным «дисфункциональной двухпартийной системой Америки». Об этом пишет Reuters.

По данным СМИ, эта партия будет сформирована при помощи интеграции трех политических сил: движения «Renew America Movement», партии «Forward Party», а также организации «Serve America Movement».

«Десятки бывших чиновников от Республиканской и Демократической партий объявили в среду о создании новой национальной политической третьей партии, чтобы обратиться к миллионам избирателей, которые, по их словам, встревожены тем, что они считают дисфункциональной двухпартийной системой Америки», — сказано в публикации.

Подчеркивается, что сопредседателями данной партии под названием «Forward», станут экс-кандидат на должность главы государства от демократов Эндрю Янг и бывший руководитель штата Нью-Джерси от Республиканской партии Кристин Уитман.

Как писала Общественная служба новостей, ранее экс-глава Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп в рамках своей речи выступил с утверждением о том, что трансгендерные персоны не должны более иметь права заявляться в качестве участников на проводимые среди женщин спортивные первенства. Данную точку зрения он представил в рамках форума America First Policy Institute.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!