test

Общество

Власов: Российским пенсионерам начислят по 10 тысяч рублей отдельно от пенсии с 1 августа

28 июля 2022, 01:18
28 июля 2022, 01:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперт Сергей Власов рассказал, что российские пенсионеры смогут получить дополнительную выплату с августа текущего года. Об этом пишет PRIMPRESS.

Отмечается, что данные средства поступят гражданам пенсионного возраста отдельно от регулярных выплат.

Для того, чтобы получить дополнительные деньги, пенсионерам необходимо перевести начисление пенсий в банк МКБ, который и выплатит средства.

«Данный банк обещает выплатить каждому пенсионеру по 10 882 рубля в том случае, если пожилой человек переведет процесс получения своей пенсии на карту банку. Для этого необходимо оформить карту, а затем подать заявление в ПФР и поменять там реквизиты счета, на который должна приходить пенсия», — сообщил Власов.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, правительство РФ увеличило размер компенсаций гражданам, чьи дома пострадали в результате ЧС природного или техногенного характера. Теперь на восстановление одного «квадрата» будет выделяться не шесть, а семь тысяч рублей.

Россиянам, чьи жилища повреждены в результате чрезвычайной ситуации  федерального или межрегионального характера, государство на 100% компенсирует капремонт. Если дом разрушен, то гражданину предоставляются выплаты на строительство или приобретение нового.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!