test

В мире

Жители Ясиноватой остались без электричества из-за украинских обстрелов

27 июля 2022, 20:52
27 июля 2022, 20:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Ясиноватая полностью обесточена из-за обстрелов украинскими войсками. Такой информацией поделился глава городской администрации Дмитрий Шевченко, пишет РИА Новости.

«В результате очередного обстрела вооруженных формирований Украины города Макеевки повреждения получил основной ввод, подающий электричество на город Ясиноватая. Город полностью обесточен», – говорится в сообщении Шевченко.

Прежде сообщалось, что в результате боевых действий на территории ДНР обесточило Верхнекальмиусскую фильтровальную станцию. Как сообщил мэр Донецка Алексей Кулемзин, по этой причине город, а также Макеевка и Ясиноватая временно остались без воды. Уточняется, что восстановлением работы станции займутся по окончании обстрелов.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он заявил, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Тем временем подполковник Вооруженных сил Соединенных Штатов Дэниел Дэвис считает, что недовольство граждан может оказаться причиной для отказа стран Запада снабжать Украину новыми поставками вооружения. По его мнению, уже зимой страны Запада, включая США, рискуют столкнуться с беспрецедентным давлением граждан.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!