test

Общество

Каждому второму украинцу урезали зарплату вдвое

27 июля 2022, 15:36
Фото: Unsplash / Gayatri Malhotra
27 июля 2022, 15:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Экономическую ситуацию на Украине как ухудшившуюся оценили 86% опрошенных социологической группой «Рейтинг» граждан. При этом у половины опрошенных украинцев зарплата стала вдвое меньше.

43% участников опроса заметили, что ощутили ухудшение экономического положения в стране, а 37% допустили, что ситуация станет хуже в 2023 году. Оптимистично на следующий год смотрят 34% украинцев.

Ранее Международный валютный фонд сообщил о серьезных рисках того, что украинский кризис станет причиной «фрагментации» мировой экономики на геополитические альянсы с собственными укладами. Фонд сообщил, что пока отслеживает «ограниченные» признаки таких тенденций и отметил большую, чем прогнозировалось, устойчивость глобальной торговли.

Общественная служба новостей сообщала, что на Украине сокращаются выплаты, ставки на фоне понижения курса гривны, заметил экономист, политолог Александр Дудчак. В скором будущем гривна приравняется к рублю как один к одному, уверен эксперт. Прежде национальный банк Украины (НБУ) скорректировал официальный курс гривны к доллару США на 25%.

Подробнее по теме смотрите в пресс-конференции ОСН ТВ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!