test

Политика

В Турции назвали условие ратификации членства Швеции и Финляндии в НАТО

27 июля 2022, 11:23
27 июля 2022, 11:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство Турции не одобрит документ о членстве Швеции и Финляндии в НАТО, если не убедится в выполнении мадридского меморандума. Об этом сообщил глава МИД страны Мевлют Чавушоглу.

«Перед отправкой в парламент нам надо увидеть выполнение подписанного мадридского меморандума. Пусть поймет меня правильно парламент, я сам был депутатом, но перед отправкой в парламент документа нам надо увидеть выполнение данных нам обещаний. Если этого не будет, то и в отправке в парламент нет необходимости, право вето имеется», – заявил Чавушоглу в интервью телеканалу tv100.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент РФ Владимир Путин красиво обвел вокруг пальца американского президента Джо Байдена в энергетическом противостоянии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на обозревателя The American Thinker Томаса Лифсона.

«Кто проигрывает? Ты, я и потребители во всем мире, особенно в странах, которые вводят ограничительные меры против России. Санкции на самом деле контрпродуктивны и глупы, как и многие внешнеполитические инициативы Байдена», — пишет Лифсон, обращаясь в своим американским читателям.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!