test

Культура

В МХТ попросили не искать вымышленные смыслы в словах Белого про Хабенского

27 июля 2022, 09:06
27 июля 2022, 09:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Актер МХТ Валерий Трошин попросил не искать вымышленные смыслы в словах уехавшего из России из-за несогласия со спецоперацией на Украине коллеги Анатолия Белого о худруке Константине Хабенском. Об этом сообщает Dailystorm.

Напомним, он сказал, что надеется, что «при встрече через 5, 10, 15 лет им не стыдно было смотреть друг другу в глаза».

«Вы ищете то, чего нету. Черную кошку в черной комнате, а ее там нет. Вся эта новость высосана из пальца. Ну Толик уезжает, Костя его отпустил. Они договорились, что Толик, если что, вернется обратно. Они же коллеги давнишние и друзья, насколько возможно. По-моему, чисто рабочие отношения», – отметил Трошин.

«Я виделся с Анатолием и Константином Юрьевичем буквально недавно, где-то полмесяца назад, даже меньше. Не думаю, что можно толковать их слова как относительно спецоперации».

Ранее Общественная служба новостей писала, что Константин Хабенский, являющийся худруком МХТ имени Чехова, признался, что спокойно воспринял увольнение и отъезд Белого за границу. Актер не стал осуждать своего коллегу и даже предложил помощь в случае, если у него возникнут проблемы за рубежом.

Ранее Анатолий Белый заявил, что не будет повторять судьбу Галкина после побега из РФ. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!