test

В мире

FT: оборонным компаниям в США не хватает запчастей

27 июля 2022, 03:51
27 июля 2022, 03:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Основные предприятия, ведущие деятельность в оборонной промышленности Соединённых Штатов Америки, столкнулись с крайне серьёзными трудностями. Военно-промышленные компании Raytheon и Lockheed Martin потеряли доступ к достаточному количеству деталей и специалистов. Эту информацию распространяет международная деловая газета Financial Times.

«Мы определенно неудовлетворены результатами нашего оборонного бизнеса в этом квартале… Заказы были незаурядные, их осуществление — не очень», — гласит текст утверждения руководителя Raytheon Technologies Грегори Хэйза. Он обращает внимание на тот факт, что на данный момент фиксируется падение количества высокотехнологичных ресурсов, участвующих в сборке вооружения, на пятьдесят процентов относительно нормы.

Необходимо отметить, что, несмотря на происходящее, США планируют продолжать поставлять оружие киевскому режиму. Глава американского военного ведомства, государственный и военный деятель Ллойд Остин в рамках диалога с Министром Обороны Украины выступил с утверждением о том, что политическое правительство Соединённых Штатов Америки прилагает все возможные усилия для наиболее быстрых поставок средств ведения боевых действий ВСУ. Такой информацией он поделился в ходе разговора, проводимого при помощи телефонной связи. Сообщающий об этом документ был выложен на официальном сайте Пентагона.

Следует напомнить о том, что журналист, писатель и адвокат из Соединённых Штатов Америки Гленн Гринвальд выступил с утверждением о том, что украинский лидер Владимир Зеленский своими действиями душит пространство для свободных высказываний в Америке. Такой точкой зрения он поделился в ходе эфира телеканала Fox News.

Помимо этого, он указал на тот факт, что предводитель киевского политикума выдаём управляемую страну за «демократическое государство», хотя сам вводит крайне жестокую цензуру, доходящую да запретов деятельности средств массовой информации и политических противников.

И помимо этого, бывший американский лидер Дональд Трамп заявил, что США рискуют повторить судьбу Советского Союза.

Выступая с речью в Вашингтоне, Трамп отметил, что главная угроза Америке в настоящее время исходит изнутри. Он обратил внимание, что стране угрожают «нездоровые и злые люди внутри нее».

Трамп также указал на своих оппонентов в лице лидеров Демократической партии, пытающихся свести с ним политические счеты. На фоне происходящего в США кризиса бывший президент пообещал продолжать заниматься политической деятельностью. По его словам, он делает это для Соединенных Штатов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!