test

Экономика

Во ФСИН предложили заменить продукцию IKEA продукцией заключённых

26 июля 2022, 23:39
26 июля 2022, 23:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Начальник отдела трудовой адаптации осужденных ГУФСИН России по Свердловской области Иван Шарков заявил, что колонии вполне могут заменить магазины IKEA.

Руководители ФСИН Свердловской области на выставки продукции российских заключенных допустили, что их продукция способна заменить товары брендов, ушедших из страны. По словам Шаркова, главной задачей производств в колониях является трудоустройство осужденных.

«Если сравнивать мебель — у нас и качество лучше, и цены ниже. Мы не коммерсанты», — объяснил он.

Начальник ФСИН России по Свердловской области Александр Федоров, в свою очередь, отметил, что соотношение цены и качества у продукции из колоний выше, чем у зарубежных аналогов.

«Не сомневаюсь, что по целому ряду сегментов наши учреждения вполне могут заменить иностранные компании», — резюмировал он.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, компания IKEA была вынуждена заявить о временном прекращении принятия заказов.

Подобное решение обусловлено невозможностью организовать доставку. Представители торговой группы указали на тот факт, что продолжат деятельность двадцать пятого июля.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!