test

В мире

На Тайване выразили уверенность в готовности войск острова

26 июля 2022, 18:46
26 июля 2022, 18:46 — Общественная служба новостей — ОСН

На Тайване уверены, что военные острова смогут отреагировать на непредвиденные ситуации. Соответствующее заявление сделала глава тайваньского правительства Цай Инвэнь в соцсети.

По словам Инвэнь, она посмотрела ежегодные военные учения «Ханьгуан» с борта эсминца, в рамках которых была продемонстрирована работа военно-воздушных и морских сил острова.

«То, как они выполнили ряд учебных задач с боевой стрельбой, вселило в меня уверенность в способности и решимости наших военных реагировать на любые непредвиденные обстоятельства», — отметила глава Тайваня.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что армия Китая не будет сидеть сложа руки в случае визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, примет решительные меры для пресечения внешнего вмешательства.

Отмечается, что визит Пелоси сильно навредит отношениям Китая и США в военной сфере и приведет к обострению ситуации в Тайваньском проливе.

Кроме того, в Соединенных Штатах Америки уклонились от прямого ответа на вопрос о том, готова ли страна защищать Тайвань военными средствами при необходимости. Об этом заявил помощник главы США по национальной безопасности Джейк Салливан в рамках ежегодного форума по безопасности.

Салливан ответил на вопрос о защите Тайваня военными средствами следующим образом: «Наша политика не изменилась. Мы сохраняем стратегическую неопределенность».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!