test

Экономика

Украина попросила у США поставить сжиженный газ по ленд-лизу

26 июля 2022, 17:57
Фото: unsplash.com.
26 июля 2022, 17:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Кабинет министров Украины утвердил обращение к США о предоставлении «газового ленд-лиза» для прохождения отопительного сезона. Об этом сообщил во вторник украинский премьер Денис Шмыгаль.

«Приняли обращение правительства Украины к правительству Соединенных Штатов Америки относительно предоставления нашему государству “газового ленд-лиза” для стабильного прохождения отопительного сезона. Подготовка к самой сложной зиме в нашей истории продолжается, и в этой подготовке мы ищем все возможные инструменты, чтобы быть готовыми к любым сценариям», – сообщил Шмыгаль в Telegram-канале.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент РФ Владимир Путин красиво обвел вокруг пальца американского президента Джо Байдена в энергетическом противостоянии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на обозревателя The American Thinker Томаса Лифсона.

«Кто проигрывает? Ты, я и потребители во всем мире, особенно в странах, которые вводят ограничительные меры против России. Санкции на самом деле контрпродуктивны и глупы, как и многие внешнеполитические инициативы Байдена», — пишет Лифсон, обращаясь в своим американским читателям.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!