test

В мире

В Донецке следователи осмотрели место обстрела нефтебазы

26 июля 2022, 17:04
Фото: sledcom.ru
26 июля 2022, 17:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники СК РФ провели осмотр нефтебазы, попавшей под обстрел со стороны военных ВС Украины. Об этом сообщило агентство РИА Новости.

Уточняется, что в рамках осмотра сотрудники Следственного комитета также опросили свидетелей. Уточняется, что следователям удалось обнаружить следы артиллерийского обстрела по объекту, который классифицируется как гражданский.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в следствии серии ударов, нанесенных боевиками Вооруженных сил Украины, расположенная в Буденовском районе столицы Донецкой Народной Республики нефтебаза была охвачена огнем.

Ситуацию нормализовали работники служб спасения и пожарные. Отмечается, что пожар вспыхнул на нефтебазе в Буденновском районе Донецка в результате обстрела со стороны украинских военных.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!