test

Общество

Ozon объяснил утечку данных о некоторых заказах пользователей

26 июля 2022, 12:54
26 июля 2022, 12:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Ozon объяснил утечку данных о некоторых заказах пользователей. В компании уверили, что в скриншотах не содержится платежных данных покупателей, передает РБК.

Напомним, в Сеть попали скриншоты переписки службы поддержки с некоторыми пользователями Ozon, которые жаловались на проблемы с заказами и возвратами.

«Данные нескольких заказов пользователей Ozon попали в Сеть из-за недобросовестных действий одного из сотрудников», – отметили в пресс-службе Ozon.

«Ему моментально был заблокирован доступ в корпоративные системы. Он будет уволен, так как нарушение политики о конфиденциальности данных пользователей и халатное отношение к клиентам компании является для Ozon неприемлемым. Сейчас принимается решение о передаче информации в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела», – добавили там.

Накануне водитель компании OZON двигался задним ходом и сбил бабушку, а затем переехал ее. Об этом сообщила прокуратура Москвы в своем Telegram-канале. «Во дворе жилого дома на ул. Новая Башиловка водитель автомобиля, двигаясь задним ходом, совершил наезд на женщину 1938 г.р. Пострадавшая в тяжелом состоянии госпитализирована», — говорится в сообщении.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, жалобы от жителей России на сервис маркетплейса Wildberries в последнее время приходят с завидной регулярностью. Буквально на днях «Объединение потребителей России» в открытом письме призвало главу маркетплейса Татьяну Бакальчук ввести обязательную маркировку неоригинальных товаров, а до этого момента добровольно приостановить работу сайта.

По мнению члена Центрального совета, председателя Московского отделения «Объединения потребителей России» Евгения Чирвина, это фактически мошенническая деятельность, введение в заблуждение и обман, когда под видом аутентичных вещей и товаров продаются подделки, да еще и по цене оригинала.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!