test

Происшествия

Представитель американского посольства упал в обморок во время суда по делу Грайнер

26 июля 2022, 11:56
26 июля 2022, 11:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В Химкинском суде в Московской области представитель посольства Соединенных Штатов присутствовал на заседании по делу спортсменки Бриттни Грайнер, но неожиданно упал в обморок. Об этом сообщило агентство РИА Новости.

Напомним, баскетболистку задержали по обвинению в контрабанде наркотиков.

По словам журналиста издания, дипломат хотел покинуть зал суда, когда задавали вопросы свидетелю, но вдруг потерял сознание. Приставы позвонили в скорую.

В данный момент представитель дипломатической миссии ждет прибытия медиков.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, согласно заявлению капитана женского БК «УГМК» из Екатеринбурга Елены Беляковой, в команде очень скучают по арестованной в России Бриттни Грайнер. Она выразила надежду, что процесс будет вскоре закончен.

Кроме того, временный поверенный в делах Соединенных Штатов Америки на территории России Элизабет Руд заявила, что в посольстве США расценивают отношение российской стороны к баскетболистке Бриттни Грайнер как уважительное. Во время прошлого судебного заседания по делу Грайнер отмечались ее профессиональные достижения, а также положительное влияние, которое о на развитие спорта в России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!