test

В мире

За 160 дней эскалации в ДНР погибли 265 мирных жителей

26 июля 2022, 11:32
26 июля 2022, 11:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Представительство Донецкой народной республики (ДНР) заявило в  Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), что больше чем за пять месяцев эскалации погибли 265 мирных жителей.

В ведомстве добавили, что среди погибших были несовершеннолетние. При этом травмы получили 2740 мирных жителей республики, из них 181 — несовершеннолетний.

«За 160 дней эскалации погибли 265 гражданских лиц, в том числе 16 детей», — отметило ведомство.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что обстрелы Донецка со стороны Украины продолжаются изо дня в день и даже усиливаются. Батальон «Пятнашка», работающий в городе уже восемь лет, раскрыл план устранения главной для Донецка угрозы — опорной позиции ВСУ в Авдеевке.

По его словам, на передовой среди бойцов украинской армии очень много срочников и резервистов. Выявить их очень легко: они принимают неправильные решения и просто не понимают, что делать, уточнил боец.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!