test

Общество

Российским пенсионерам рассказали о трех доплатах к пенсии в августе

26 июля 2022, 02:27
26 июля 2022, 02:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские пенсионеры смогут получить дополнительные выплаты уже в августе текущего года, пишет PRIMPRESS. Отмечается, что для этого не потребуется заполнять документы и обращаться в ПФР

Данные прибавки коснутся пенсионеров, которые еще недавно были трудоустроены.

В материале говорится следующее: «С августа индексацию начнут возвращать для тех пенсионеров, которые уволились в апреле. Такая задержка происходит из-за особенностей механизма начисления прибавки. Сначала информация об увольнении пенсионера должна поступить в ПФР с отчетами работодателей. А затем понадобится время для принятия решения о прибавке».

Россиянам пенсионного возраста компенсируют ожидание индексации за три месяца сразу, в результате чего им достанется тройная доплата к основной выплате.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, начальник Пенсионного фонда (ПФ) Харьковской области Зоя Финько заявила, что свыше двух тыс. жителей Купянского района за два дня с начала работы регионального ПФ подали заявления на получение пенсий. Об этом она сказала на видео, размещенном в телеграм-канале администрации Харьковской области.

«С 21 июля у нас началась работа по принятию заявлений пенсионеров для постановки на учет в Пенсионный фонд Харьковской области. В течение двух дней только по Купянскому району принято более двух тысяч заявлений», — сказала начальник ПФ Харьковской области.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!