test

Общество

В МГТУ имени Баумана запустили производство высокочистого неона

25 июля 2022, 19:47
Фото: bmstu.ru
25 июля 2022, 19:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия поможет преодолеть мировой дефицит полупроводников благодаря новому высокочистому неону, который с сегодняшнего дня будут производить на базе МГТУ имени Баумана. Об этом заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, передает телеканал «Звезда».

Он выступил с таким важным заявлением в ходе совещания с президентом РФ Владимиром Путиным. Сначала российский лидер отметил важность развития радиоэлектронной промышленности, поэтому акцентировал внимание на производство чистого неона.

Мантуров сообщил Путину, что коллектив университета реализовал поставленную задачу за три месяца. Новые мощности будут использовать российское сырье, которое вырабатывается на воздухоразделительных установках металлургических предприятий.

Сегодняшний день Мантуров назвал «знаковым событием не только для нашей микроэлектронной отрасли, но и для глобального производства электроники».

Также 25 июля Денис Мантуров возглавил наблюдательные советы «Роскосмоса» и «Ростеха». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!