test

В мире

Сладков: побреюсь налысо, если Киев выполнит условия договора по зерну

25 июля 2022, 12:12
25 июля 2022, 12:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Украины снова заняли неудобную позицию. Киев в очередной раз попал в капкан — теперь зерновой. Соответствующее заявление сделал военный журналист Александр Сладков, пишет «Правда.ру».

Так, он обратил внимание на то, что украинцы третий раз дают слово, которое не собираются держать.

Прежде всего военкор напомнил, что первый раз это было в пору Майдана, когда украинские власти поклялись под ответственность Германии и Франции не трогать Януковича, но на следующий же день организовали на него покушение. Второй раз — это известные Минские соглашения.

Сейчас — зерновое соглашение, которое также не будет выполнятся киевским режимом, уверен Сладков.

«И что? Обещали разминировать свои акватории и давать России досматривать каждое идущее туда-сюда судно? Если в течении двух недель, до 7 августа, Украина выполнит свои обязательства — я побрею голову налысо и выложу это в своем канале», – заявил он.

Тем временем украинский лидер Владимир Зеленский высказался о нанесении ударов по одесскому порту. По его мнению, удар «свидетельствует лишь об одном: что бы ни говорила и обещала Россия, она будет находить пути, чтобы этого не выполнять».

В свою же очередь госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон осуждает удар по порту Одессы, ответственность за который возлагают на ВС РФ, и утверждают, что якобы Москва нарушила свои обязательства в рамках договоренностей по экспорту украинского зерна.

Однако Министр национальной обороны страны Хулуси Акар сказал в субботу, что Российская Федерация не причастна к обстрелу порта Одессы. Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!