test

Политика

На Украине хотят ввести наказание за получение российского паспорта

25 июля 2022, 11:48
25 июля 2022, 11:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители Украины, которые получат российское гражданство, могут получить наказание от штрафа до 15 лет лишения свободы. Об этом рассказал в понедельник заместитель министра по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Украины Анатолий Стельмах. Его слова приводит РИА Новости.

«Если рассматривать законопроект, который у нас на обработке, то там по некоторым статьям определена мера наказания… от штрафа до 15 лет лишения свободы», – заявил Стельмах, выступая в эфире всеукраинского телемарафона.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глобальный дефицит бюджета Украины к концу 2022 года планируется на уровне 50 миллиардов долларов, это 30-35% от ВВП страны. Об этом рассказал советник Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устиненко. Его слова приводит РИА Новости.

«Госбюджет у нас имеет в месячном выражении дефицит около 5 миллиардов долларов. А мы планировали, что это 7 миллиардов будет на весь год, а получили в месяц. Я бы ожидал, что к концу года у нас будет глобальный дефицит бюджета около 50 миллиардов долларов. Это будет около 30-35% нашего ВВП. Это очень большой дефицит. Это проблема войны. Поэтому такой дефицит», – заявил Устиненко в эфире всеукраинского телемарафона.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!