test

В мире

AP: Из-за лесного пожара в Калифорнии более шести тысячам человек нужно эвакуироваться

24 июля 2022, 05:39
24 июля 2022, 05:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В результате лесного пожара, вспыхнувшего в Йосемитском национальном парке в штате Калифорния в США, более 6000 гражданам придется эвакуироваться. Об этом пишет Associated Press, ссылаясь на представителя Национального леса Сьерра Дэна Паттерсона.

Известно, что пожар стал одним крупнейших в Калифорнии в 2022 году.

В статье говорится следующее: «По словам представителя Национального леса Сьерра Дэниэла Паттерсона, в субботу были введены в действие приказы об эвакуации более шести тыс. человек, проживающих в малонаселенной сельской местности».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, власти расположенного в Мексике штата Веракус были вынуждены провести эвакуацию жителей, находившихся близко к месту взрыва газопровода нефтегазовой и нефтехимической государственной компании Pemex, в связи с тем, что близлежащая местность захвачена пожаром.

Данную информацию распространили представители службы гражданской защиты штата в рамках публикаций, появившихся на официальных страницах ведомства в соцсетях.

«Утечка сжиженного нефтяного газа в муниципалитете Чакальтиангис: зафиксирован пожар на трубопроводе PEMEX на участке Чакальтиангис — Тлакохальпан, в районе поселка Торно Ларго», — гласит текст появившегося уведомления.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!