test

Происшествия

В Омской области подросток погиб после падения с лошади

23 июля 2022, 11:18
23 июля 2022, 11:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Подросток в Омской области упал с лошади, застрял ногой в стремени, ударился несколько раз головой о землю, после чего скончался. Об этом инциденте проинформировали в пресс-службе областной прокуратуры, передает РИА Новости.

«В какой-то момент его лошадь сорвалась и поскакала в сторону, подросток не удержался в седле и зацепился за стремя, повиснув вниз головой. В таком положении он ударялся головой о землю, пока лошадь не остановилась. В результате причиненных повреждений подросток скончался», – говорится в сообщении.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности. Расследование продолжается.

Накануне сотрудники СК РФ возбудили 19 июля уголовное дело по факту гибели в Нижегородской области 17-летнего подростка из-за удара током на рыбалке. По информации, молодой человек поздно вечером вместе со своим другом отправились рыбачить на озеро возле улицы Кавказ города Балахна.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, в Санкт-Петербурге подросток спрыгнул с моста в воду прямо под движущуюся лодку. Инцидент произошел на Матисовом канале и попал на камеру. Мужчина с ребенком двигались на своей надувной лодке по каналу и снимали для себя видео. Однако во время переправы под мостом в кадр попал прыгающий мальчик. Он упал прямо перед катером и погрузился в воду.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!