test

В мире

NYP: США полностью капитулировали перед Путиным, которого в Белом доме просто боятся

23 июля 2022, 07:17
23 июля 2022, 07:17 — Общественная служба новостей — ОСН

США утратили все полимеры и полностью капитулировали перед президентом России Владимиром Путиным, которого в Белом доме просто боятся. Об этом пишет New York Post.

«На самом деле Путин наблюдал за нами более внимательно, чем мы за ним. Он знает, что европейский газ зависит от него. Он знает, что с наступлением зимы европейцы, скорее всего, столкнутся с дефицитом и поссорятся друг с другом. Он знает, что санкции фактически привели к росту цен на газ и нефть. Путин фактически становится еще богаче из-за санкций. И он знает, что пока мы готовы вооружить Украину относительно легкими боеприпасами, мы не будем вооружать их чем-то более тяжелым. Это из-за нашего страха перед ним», – отмечается в публикации.

Накануне сообщалось, что главе Соединенных Штатов Америки Джо Байдену пришлось «склонить голову» перед своими противниками из-за рестрикций в отношении РФ. Для смягчения урона от санкций, Байден решил обратиться за помощью к своим давним противникам. Например, он посетил Саудовскую Аравию и попросил принца Мухаммада бин Салмана Аль Сауда нарастить добычу нефти.

Кроме того, эксперты США сомневаются в разумности признания России страной-спонсором терроризма. «Этот всепроникающий риск затруднит ведение любых дел с российскими компаниями, в том числе с теми, которые обеспечивают жизненно важные поставки газа и продовольствия союзникам Америки», — отмечается в публикации. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

О других важнейших событиях в стране и мире смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!