test

Общество

IKEA опять сообщила о приостановке онлайн-распродажи до конца выходных

22 июля 2022, 21:11
22 июля 2022, 21:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Компания IKEA была вынуждена заявить о временном прекращении принятия заказов. Подобное решение обусловлено невозможностью организовать доставку. Представители торговой группы указали на тот факт, что продолжат деятельность двадцать пятого июля.

«Наши товары очень хотят к вам домой, однако совершить покупку сейчас не получится, так как все интервалы для доставки и самовывоза на ближайшее время уже заняты. Мы снова откроем продажи на IKEA.ru после выходных — как только появятся новые интервалы», — гласит текст опубликованного на официальном сайте организации оповещения.

И помимо этого, шведская компания IKEA сняла ограничения на сайте по времени на онлайн-покупки в рамках распродажи товаров компании среди россиян. Соответствующая информация размещена на сайте IKEA.

Отмечается, что теперь пользователи из РФ не ограничены 10-15 минутами для совершения покупок.

При этом, сайт сохранил возможность возвращения покупателя в очередь ожидания в случае отсутствия активности более 10 минут.

Следует отметить, что ритейлеры вряд ли согласятся раздавать нуждающимся продукты с истекающим сроком годности, так как не хотят нести ответственность. Об этом заявил управляющий партнер компании Management Development Group Inc. в беседе с Daily Storm.

Он объяснил, что ритейлерам проще ликвидировать испортившиеся продукты, чем потом объяснять налоговой, куда они исчезли. То же происходит с поставщиками: они должны получить деньги за продукцию, также как и сами ритейлеры и логисты. В случае «дарения» товаров все остаются без дохода.

Она также напомнил, что в России благотворительность облагается налогами, да и в принципе она «невыгодна абсолютно».

Из-за санкций западные производители крепкого алкоголя продолжают уходить из России. Глава Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз рассказал Общественной службе новостей, чем можно заменить британский и шотландский виски.

21 июля стало известно, что алкогольные бренды Jim Beam, Macallan и The Famous Grouse уйдут с российского рынка, поскольку их компании-владельцы Beam Suntory и Edrington решили продать совместное предприятие в нашей стране, говорится в пресс-релизе.

По словам Дробиза, альтернативой может стать индийский виски. Он подчеркнул, что крепкий алкоголь из этой страны обладает хорошим качеством, но потребителей в России нужно будет в этом убеждать.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!