test

Шоу-бизнес

Главный «моряк» России: Олег Газманов отмечает 71-летие

22 июля 2022, 18:27
22 июля 2022, 18:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Популярный российский музыкант Олег Газманов 22 июля отмечает 71-летие. Родившийся в Гусеве Калининградской области исполнитель главных российских хитов получил популярность благодаря своему образу на сцене: постоянно прыгающего, атлетичного певца.

Зрители постоянно удивлялись, как Газманов способен проводить на сцене часы в возрасте 70 лет. Поражала и его физическая подготовка: музыкант мог отжиматься, бегать, выполнять различные трюки, но продолжать петь даже без одышки.

Газманов является выпускником Калининградского музыкального училища по классу гитары, а начинал выступление в группе «Атлантик», работал звукооператором в группе «Синяя птица», пел в «Визит» и «Галактике».

Наибольшую популярность Газманову принесли хиты «Эскадрон», «Морячка», «Есаул», «Свежий ветер», неофициальный гимн российской столицы «Москва», «Мои ясные дни» и «Сделан в СССР».

Общественная служба новостей сообщала, что изоляции русской культуры за рубежом не случится, убежден композитор и саксофонист Владимир Пресняков-старший. Как обратил внимание Пресняков-старший, русская культура способна брать «что-то хорошее» от Запада, но Россия не останется изолированной от событий в мире музыки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!