test

В мире

Качиньский заявил, что лично решает, кто будет премьером Польши

22 июля 2022, 15:30
Фото: Kancelaria Sejmu / Rafał Zambrzycki / Konferencja naukowa "Konstytucja Solidarności" / commons.wikimedia.org / CC-BY-2.0
22 июля 2022, 15:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Фигуру премьер-министра Польши определяет председатель правящей партии страны «Право и справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский, в чем он признался в разговоре с Polska Times. По словам политика, если кто-то из партии намеревался бы отправить в отставку нынешнего главу правительства Матеуша Моравецкого, то им пришлось бы уволить Качиньского.

«До сих пор было так, что, однако, без моего согласия премьер-министра не удалось бы отправить в отставку. Говоря коротко – такого согласия нет. Это выдумки», – заключил Качиньский.

Общественная служба новостей сообщала, что переход на евро приведет национальную экономику Польши к краху. Соответствующее заявление сделал Ярослав Качиньский.

Политик заметил, что единственным бенефициаром от перехода европейских стран на евро оказалось Германия и «околонемецкий кластер – Голландия, часть Бельгии, Австрия, Люксембург». При этом слабые экономики, переходя на евро, несли лишь потери, отметил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!