test

Общество

«Можете нас убить»: «Хирург» Залдастанов жестко ответил Боррелю на внесение в санкционные списки

22 июля 2022, 11:50
22 июля 2022, 11:50 — Общественная служба новостей — ОСН

«Громкий» ответ Боррелю и Евросоюзу подготовил президент всероссийского мотоклуба Александр Залдастанов (Хирург). Услышать его можно будет 6 августа, на кульминации байк-шоу в Севастополе. Он рассказал об этом Общественной службе новостей.

Отметим, 21 июля заместитель председателя Еврокомиссии, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель сообщил, что российский мотоклуб «Ночные волки» включен в санкционные списки Евросоюза. Реакция Александра Залдастанова не заставила себя ждать.

«Свобода – это возможность жить согласно своему мировоззрению. Нет выбора – нет свободы. Показатель высшей свободы – это мировоззренческий выбор. Боррель и компания строят Вавилон. Россия строит Ковчег. – заметил он. – У нас взаимоисключающие цели. Вы можете нас обложить санкциями, подвергнуть  гонениям, как уже это происходит под флагом демократии в ваших тоталитарных европейских государствах».

Ничто не заставит нас отказаться от своих убеждений, отношений и своего братства, продолжил Хирург.

«Вы разделили и стравили наш народ, разожгли между нами войну. Из части моей Родины вы сделали антироссию, а из некоторых моих теперь уже украинских  сограждан сделали  фашистов, убийц и каннибалов. Сейчас вы поставляете туда оружие,чтобы мы как можно дольше убивали друг друга. При этом вы обвиняете нас и  вносите нас в ваши санкции», – сказал байкер.

Он отметил, что «Ночные Волки» не являются политической организацией, не сидят в высоких кабинетах и  не принимают решений.

Члены мотоклуба «Ночные волки», живущие в Европе, подверглись арестам и обыскам. Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Александр Залдастанов рассказал о том, что на них также началось давление, людям задавали вопросы и якобы даже «завуалированно» угрожали. «Никто из моих товарищей не дал слабину и не отказался от своих убеждений», – заметил Хирург.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!