test

В мире

Глава Херсонской ВГА Сальдо рассказал, чем богата область

22 июля 2022, 04:53
22 июля 2022, 04:53 — Общественная служба новостей — ОСН

На данный момент на территории Херсонской Области всё ещё ведёт свою деятельность Институт риса, продолжающий исследования формирования и воспроизведения способов культивации данной культуры. Помимо этого, следует отметить огромные объёмы урожая фруктов и овощей, крайне развитое виноделье. С данным утверждением выступил глава Херсонской военно-гражданской администрации Владимир Сальдо в рамках интервью, опубликованного интернет-изданием Украина.ру.

«Его (рис — ред.) удастся собрать, сохранить, реализовать и посеять на следующий год. Кроме риса, аграрная отрасль Херсонщины — это плодоовощная продукция. Сейчас рынки российские открываются для наших томатов, они широко известные, потому что природные условия для них подходят — грунтовые, не тепличные помидоры. Тепличных хозяйств тоже много», — поведал о сильных сторонах региона политик.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, входящий в состав Основного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов в рамках публикации, размещённой в его личном официальном Telegram-канале высказался относительно решения политического руководства Европейского Союза наложить ограничительные меры на регион.

Исходя из текста его заявления, следует то, что деятели организации согласились с тем, что область на данный момент уже представляет собой субъект Российской Федерации.

И помимо этого, в Херсонской области силовики выявили одну из самых крупных диверсионных групп, которую курировала Служба безопасности Украины (СБУ). Об этом пишет СМИ со ссылкой на источник в силовых структурах.

Он добавил, что у диверсантов изъяли более 48 килограммов тротила в шашках, а также гладкоствольное оружие.

Напомним, 18 июля силовики нашли схрон с несколькими ПЗРК «Игла», гранатами, автоматами и взрывчаткой в Херсонской области. Диверсанты спрятали все это в районе строящейся АЗС на Ольховой улице.

Ранее херсонские власти рассказали, когда ситуация в регионе станет спокойнее. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!