test

Происшествия

Раненого солдата из Новочеркасска лишают выплат без справки из плена ВСУ

21 июля 2022, 23:49
21 июля 2022, 23:49 — Общественная служба новостей — ОСН

В ходе боевых действий на территории Украины 26 февраля БПМ, которой управлял 38-летний контрактник из Новочеркасска, попала в засаду. В результате боя Вооруженные силы Украины (ВСУ) подбили машину, а экипаж оказался в плену. Об этом сообщает NVL.

По словам военнослужащего, он попал в плен с травмой головы. Сам мужчина считает, что это была контузия, однако врачи не согласны с этим и пытаются снова отправить его на передовую.

Родственники военного сообщили, что после плена он стал заложником бюрократии. Сам боец утверждает, что, попав в плен к украинцам, чувствовал себя плохо, но не хотел выдавать себя. ВСУ оказывали помощь только солдатам с тяжелыми ранениями.

Мужчина находился в плену 45 дней. После возвращения на родину он хотел госпитализироваться, но смог получить только направление в санаторий. Врачи заявили, что по истечении времени доказать травму головы невозможно, и предложили военному получить справку из плена ВСУ.

Ранее военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, почему у армии ВСУ не кончается артиллерия. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!