test

Политика

В Америке раскрыли план Байдена по финансированию украинских беженцев

21 июля 2022, 20:22
21 июля 2022, 20:22 — Общественная служба новостей — ОСН

 

В рамках осуществления разработанной и утверждённой правительством американского президента Джо Байдена программы, предполагающей поддержку оказавшихся на территории государства пострадавших от военных действий жителей Украины, называющейся Uniting for Ukraine, планируют выделять средства из государственного бюджета, несмотря на тот факт, что возможность контроля за их распределением будет крайне затруднена. Такой точкой зрения поделился сотрудник Центра исследования иммиграции Найла Раш в рамках статьи, опубликованной в консервативном политическом журнале National Interest.

Исходя из текста сообщения, следует тот факт, что украинцы вместе с семьями смогут приезжать в США и сохранять право на пребывание в государства в течении двух лет в том случае, если найдут человека, способного оказывать им материальную поддержку. Ранее глава государства заявлял о том, что подобная инициатива не затронет американский бюджет.

«И все-таки „частная“ программа финансируется из карманов налогоплательщиков», — обращает пристальное внимание специалист.

В статье отдельно указывается на тот факт, что помощь может быть оказана с помощью взятых из бюджета средств. И помимо этого, украинцам всё равно придётся выдавать законно полагающиеся им пособия, что вызовет напряжение в сторнирующей экономике.

Ранее Общественная служба новостей писала, что украинские беженцы в Норвегии вынуждены стоять в очередях за бесплатной едой, а не которые на фоне тяжелой экономической ситуации стали задумываться о проституции.

В сюжете телекомпании NRK говорится, что большей части беженцев с Украины в городе Ставангер приходится обращаться за продовольственной помощью, чтобы свети концы с концами. Уточняется, что оказываемой норвежскими властями финансовой поддержки беженцам недостаточно.

И помимо этого, президент США Джозеф Байден, о положительном тесте на коронавирус которого стало известно в четверг, 21 июля, впервые прокомментировал свое заражение COVID-19. По словам главы государства, он в полном порядке.

Ранее сообщалось, что Джозеф Байден начал пить препарат для лечения тяжелой формы COVID-19. Об этом заявила пресс-секретарь главы государства Карин Жан-Пьер. По данным медицинского регулятора США, этот препарат, как правило, выписывают при заражении тяжелой формой коронавируса. Подробнее об этом смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!