test

Общество

Милонов заступился за Якубовича после его слов о «Вечернем Урганте»

21 июля 2022, 18:01
21 июля 2022, 18:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Виталий Милонов в разговоре с Общественной службой новостей отреагировал на высказывание телеведущего Леонида Якубовича о неправильности закрытия шоу «Вечерний Ургант».

Якубович назвал ошибкой решение руководства Первого канала приостановить развлекательные программы. По его мнению, это является большим перевесом в сторону негативной повестки. В интервью RTVI ведущий «Поля чудес» отрицательно отнесся к исключению из эфира шоу «Вечерний Ургант». После этого депутат Госдумы Сергей Соловьев назвал высказывания Якубовича «странным заявлением» и призвал поставить «Поле чудес» на паузу.

Милонов не поддержал предложение о закрытии этого шоу и отрицательно отнесся к идее перестать показывать развлекательные программы во время проведения спецоперации на Украине.

«Я считаю, что разве мы должны ходить все с мрачными лицами? Россия — это страна идущая вперед с оптимизмом, развивающаяся. Многие люди и так должны более интенсивно работать, более эффективно. Есть объективные сложности, связанные с санкциями, которые мы, конечно, успешно преодолеем. Но творческие люди должны давать в том числе психологическую разгрузку нашим гражданам. Поэтому я выступаю за то, чтобы у нас сохранялись хорошие развлекательные программы», – считает депутат.

Он подчеркнул, что в России огромное количество талантливых людей, готовых дарить людям радость. К ним Милонов отнес и Ивана Урганта, который «отделил себя от страны и сейчас не имеет морального права вести [cвою] передачу».

«Я очень рассчитываю, что он одумается, как талантливый, умный парень и поймет, что его тоже ввели в заблуждение», – заметил Милонов.

Говоря о словах Якубовича, зампред комитета Госдумы по вопросам семьи женщин и детей, призвал не осуждать телеведущего, который «немножечко необъективен» в отношении Урганта.

«Мы не будем осуждать Леонида Аркадьевича, это же наша легенда. У него есть своя точка зрения, он знает Ивана [Урганта] миллиард лет, тот вырос у него на глазах. Конечно, он, наверное, немножечко необъективен к Ивану и готов ему простить все», – отметил политик.

Он подчеркнул, что рад программе «Поле чудес» на телевидении, хоть и не смотрит ее.

«Леонид Аркадьевич, это человек который подарил часы радости и улыбок миллионам поколениям россиян. Я знаю, что огромное количество людей любят Якубовича и программу «Поле чудес» и рад, что он будет у нас на телевидении», – добавил Милонов.

Ранее Милонов решил подготовить законопроект о «Белом списке» артистов, которые активно поддерживают армию и страну в ходе спецоперации на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!